Этот сайт посвящен музыке 60-90х годов

На основе ритм-энд-блюза, рок-н-ролла и соула не без влияния народной британской музыки в начале 60-х в Англии стали появляться группы, игравшие новую форму танцевальной музыки — бит-музыку (BEAT ROCK)

Советские ВИА, Группы и исполнители

В СССР считалось, что рок-музыка есть «продукт разлагающейся западной культуры», для таких коллективов было придумано название «вокально-инструментальный ансамбль», или сокращённо - «ВИА»

Популярные POK-группы 70-80-90х годов

В 1969 году появляются первые представители новых жанров — хэви-метала и арт-рока. Именно появление и расцвет этих жанров можно считать знаком финала эпохи 1960-х в рок-музыке и начала 1970-х

DISCO, BEAT, POP МУЗЫКА ПРОШЛЫХ ЛЕТ

Конец 70-х годов можно назвать расцветом стиля диско во всём мире. Если в начале 70-х этот стиль считался клубным, то к концу 70-х годов диско шагнуло далеко в популярную музыку и стало главным мировым стилем!

Видео ролики, клипы и аудио файлы для Вас!

Мы предоставим вам возможность очутиться в другом времени. Вспомнить музыку 60-х 80-х годов. Почувствовать удивительную атмосферу тех лет Вам позволит потрясающая и редкая коллекция лучших видеоклипов зарубежных исполнителей

среда, 31 октября 2012 г.

“Божественный голос” Робертино Лоретти

RL_5

Было время, когда в Советском Союзе почти изо всех открытых окон слышны были «O sole mio», «Джамайка» и другие известные песни в исполнении итальянского мальчика Робертино Лоретти. Он начал петь чуть ли не с самого рождения, что для Италии не так уж и необычно. В этой стране поют все, и у большинства итальянцев красивые сильные голоса. Ребенка же ждало другое будущее, и его голос был не просто красивым и сильным. Он был уникальным. Поэтому уже в шесть лет мальчик стал солистом церковного хора, а в восемь – пел в хоре Римского оперного театра…

четверг, 25 октября 2012 г.

Десять фактов о легендарных песнях

page

Любопытные факты об известных песнях прошлого, которые вы возможно не знали…

вторник, 9 октября 2012 г.

Джон Леннон: «Пол! Слезай с пьедестала!»

news342-43735-bailey_lennon

72 года назад, 9 октября 1940 года родился Джон Леннон. По такому случаю в России, Англии и США выходит книга «Джон Леннон. Письма» с не публиковавшейся перепиской музыканта.  Леннон, с юности мечтавший быть журналистом, записывал все: дела и покупки, любовные признания и претензии. Он писал друзьям, родственникам и юристам, писал в редакции, в авиакомпании и прачечные. Письма выходили поэтическими, гневными, душераздирающими и даже безумными…

пятница, 5 октября 2012 г.

Полвека синглу The Beatles "Love Me Do"

335112173_640

Ровно полвека исполняется сегодня с момента выхода в свет первого сингла британской группы "Битлз" /The Beatles/ - "Love Me Do", который, как считается, положил начало головокружительно успешной карьере легендарного ансамбля. К этой дате в Великобритании будет представлен новый документальный фильм, в котором очевидец утверждает, что менеджер коллектива Брайан Эпстайн скупил тысячи копий пластинки, чтобы подстегнуть показатели продаж и обеспечить ей место в хит-параде…

Поделись!

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More