понедельник, 28 ноября 2011 г.

Cyndi Lauper

cyndi_lauper

Синди Лаупер родилась в Бруклине, районе Нью-Йорка, 22 июня 1953 года. Она не стала доучиваться в старших классах школы, а предпочла школьной скамье микрофонную стойку и стала петь в составе ряда местных групп. Синди настолько часто выступала и не жалела себя, что в итоге повредила свои голосовые связки. Врачи даже говорили ей, что она больше никогда не сможет петь, но путем тяжелых тренировок она доказала им обратное.

Свои первые песни Синди писала с клавишником Джоном Тури, с которым и сформировала дуэт Blue Angel в 1977 году. После нескольких лет выступлений, они выпустили свой дебютный альбом, который получил такое же название. Эта работа потерпела полную неудачу, и вскоре после этого Лаупер оказалась в сложных финансовых обстоятельствах, что вынудило ее покончить с Blue Angel.

5894ade9b1e5254f7122cea77bd

Синди продолжила свою музыкальную карьеру, выступая в клубах и ресторанах. С помощью своего менеджера и бойфренда Дэвида Вульффа она добилась контракта со студией Portrait. В 1983 году на свет появился ее первый сольный альбом, She's So Unusual. Активно поддерживаемый каналом MTV, постоянно крутившим в эфире клип на сингл Girls Just Want to Have Fun, этот релиз стал главным открытием весны 1984 года.

В итоге, он занял четвертую строчку в рейтинге лучших альбомов США, стал пятикратно платиновым и завоевал признание в Великобритании. Вышедший вслед за Girls Just Want to Have Fun второй сингл, Time After Time, занял первое место в национальном хит-параде, а всего в десятку лучших песен вошли четыре песни с этого альбома. Синди стала первым артистом, кому удалось достичь такого выдающегося показателя.

She's So Unusual принес Лаупер огромную популярность, но удержать ее певица не смогла. Ее вторая студийная работа, True Colors (1986), имела более мягкое и современное звучание, нежели дерзкий дебютный альбом, и, несмотря на успех в чартах и положительные отзывы критиков, разочаровала значительную часть поклонников Синди. Карьера Лаупер покатилась по наклонной. Актерский дебют певицы в фильме Vibes не удался, а новый альбом, A Night to Remember (1989), имел низкие продажи и высот в рейтингах не достиг.

В 1993 году состоялся релиз новой работы Синди, Hat Full of Stars. Она выступила в качестве автора и продюсера, но дивидендов это не принесло – еще одна неудача. Положение поправил сборник Twelve Deadly Cyns...and Then Some, который был тепло принят в Великобритании, но в США интереса не вызвал. Новая студийная работа Лаупер, Sisters of Avalon, появилась в продаже в 1997 году.

На фоне предыдущих провалов, этот диск выглядел гораздо предпочтительнее и получил лестные отзывы, но в коммерческом плане надежд не оправдал. Уже в 1998 году вышел новый следующий альбом Синди, Merry Christmas...Have a Nice Life! Это был эксперимент с роком и фолк-музыкой. Примечательно, что на этом альбоме можно было услышать голос сына Синди, Деклина.

В 2001 году вышел альбом Shine, на котором Лаупер вернулась к своим поп-рок корням. Через два года состоялся релиз диска At Last, который был хорошо принят слушателями. На основе тура, проведенного в его поддержку, был сделан концертный DVD, Live...At Last. Затем последовал сборник акустических версий песен с предыдущих работ Синди, The Body Acoustic (2005).

Весной 2008 года в продажу поступил очередной альбом Лаупер, Bring Ya to the Brink. Лаупер продолжает активно давать концерты и выступать в защиту прав человека. Ее нередко приглашают на акции в поддержку интересов сексуальных меньшинств. В 2010 году дискография исполнительницы пополнилась традиционно сильным альбомом Memphis Blues.

Содержание вполне соответствует названию – пластинка выдержана в стиле блюз, что стало приятным сюрпризом для многих ее слушателей. Кроме того, Memphis Blues сразу же привлек внимание не только меломанов, но и музыкальных экспертов, отметивших высочайший уровень исполнения.

Cyndi Lauper - The Best Remixes - 1989

1cff6d7b3815c136185b0347721

Трэклист:

"Girls Just Want to Have Fun (Extended Version)"
"She Bop (Special Dance Mix)"
"The Goonies 'R' Good Enough (Dance Remix)"
"Change of Heart (Extended Version)"
"What's Going on (Club Version)"
"Money Changes Everything (Extended Live Version)"

Страна: USA
Жанр: Pop-Rock
Год выпуска: 1989
Формат: FLAC (image + .cue)
Битрейт аудио: lossless
Продолжительность: 38:55
Размер: 255.43 MB

Скачать:

Letitbit.net
vip-file.com
Depositfiles.com
Turbobit.net
upload24.net

Поделись!

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More