понедельник, 7 ноября 2011 г.

Pink Floyd - The Dark Side Of The Moon

clip_image001

The Dark Side of The Moon («Обратная сторона Луны») — восьмой альбом группы Pink Floyd 1973 года. Самый успешный альбом группы.
Этот альбом стал звёздным часом для группы. Это была концептуальная работа, то есть не просто собранием песен на одном диске, а работой, проникнутой единой, связующей идеей давления современного мира на психику человека.

Идея была мощным катализатором творчества группы и совместно её члены составили список тем раскрываемых в альбоме: композиция «On The Run» («На бегу») рассказывала о паранойе; «Time» («Время») описывала приближение старости и бессмысленную трату жизни; «The Great Gig In The Sky» («Шоу на небесах», первоначально называлась «Mortality Sequence» — «Смертная череда») повествует о смерти и религии; «Money» рассказывает о деньгах, которые приходят со славой и овладевают человеком; «Us And Them» («Мы и они») говорит о конфликтах внутри общества; «Brain Damage» посвящена безумию.

Благодаря использованию нового 16-дорожечного звукозаписывающего оборудования на студии «Abbey Road», почти девяти месяцам, ушедшим на запись, и стараниям звукоинженера Алана Парсонса, альбом получился беспрецедентным и вошёл в сокровищницу звукозаписи всех времён.

Сингл «Money» попал в двадцатку хит-парада в США, а альбом стал № 1 (в Великобритании только № 2) и оставался в «Топ 200» США на протяжении 741 недели, включая 591 неделю с 1973 по 1988 годы последовательно, и несколько раз попадая на первое место. Альбом побил множество рекордов, и стал одним из самых продаваемых альбомов всех времён.

"The Dark Side Of The Moon" быстро стал и продолжает оставаться одним из мировых рекордсменов продаж. Его сегодняшний тираж уже составляет 34 миллиона экземпляров. Он стал первым номером Pink Floyd в Соединенных Штатах и долгожителем Billboard Top 100, продержавшись в чарте рекордные 741(!) неделю. Альбом не покидал рейтинг продаж Великобритании более двух лет и стал самым продаваемым альбомом британской группы за всю историю современной музыки. В чарте Billboard альбом с небольшими перерывами появлялся в течение 14 лет.


Треклист:
01. Speak to me
02. Breathe
03. On the run
04. Time
05. The great gig in the sky
06. Money
07. Us and them
08. Any colour you like
09. Brain damage
10. Eclipse
Исполнитель: Pink Floyd
Альбом:  The Dark Side Of The Moon
Жанр: Rock
Год: 1973
Формат: mp3
Количество треков: 10
Битрейт аудио: 256
Размер: 58.27 Mb
Скачать Зеркало

Поделись!

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More