вторник, 5 февраля 2013 г.

Азиза – «носящая Бога»

autothumbs.php_thumb%255B3%255D

Певица Азиза родилась в Ташкенте в семье музыкантов. Отец — композитор, заслуженный деятель искусств СССР, мать — преподаватель музыкальной школы, солистка капеллы, дирижер. С 16 лет Азиза начинает выступать солисткой в ташкентском вокально-инструментальном ансамбле «Садо».

В 1988 году, после окончания консерватории, её направляют на конкурс эстрадной песни в Юрмалу. Там она заняла 3-е место и была удостоена приза зрительских симпатий. В 1989 году Азиза переезжает из Ташкента в Москву, где начинается её сольная карьера. Популярность к ней приходит благодаря её песне «Твоя улыбка», которая сразу стала хитом.

tr

В 1989 году Азиза выпускает свой дебютный альбом «Aziza». В 1991 году, после убийства Игоря Талькова, пресса и публика обвинили Азизу в провоцировании ссоры, результатом которой явилась гибель певца. После этого Азиза значительно сокращает количество своих концертов и перестает появляться на телевидении.

Image

В 1995 году Азиза возвращается на эстраду с новыми песнями, а в 1997 году выходит её новый альбом «Всё или ничего». В 1999 году певица сотрудничает со Стасом Наминым. В результате в её репертуаре появляются песни в стиле поп-рок с влиянием восточной музыки. В 2007 году Азиза готовится выпустить альбом «Размышление», музыку для которого певица собирается написать сама.

Значение имени Азиза в переводе с арабского языка — «мужественная». Еще один вариант значения имени Азиза – «носящая Бога».

Будто стремясь соответствовать значению имени, Азиза с детства во всем проявляет свою силу, стремится к занятиям спортом, она лидер среди сверстников, не дает спуску мальчишкам. Маленькая Азиза — очень недисциплинированная девочка, не рассчитывает свои силы, берясь за какое-нибудь дело, не дружит со временем. Воспитывать её очень нелегко. Но зато она прирожденная фантазерка и так и сыпет прелестными в своей наивности идеями.

0001
Повзрослев, она начинает понемногу оправдывать значение имени.

Азиза по-прежнему активна и общительна, но все чаще проявляет твердость, решительность и нетерпимость. Не выносит флегматичных, медлительных людей. У нее все горит в руках, и она не понимает, как можно быть другим. Но, несмотря на скорость принятия решений, Азиза не позволяет себе совершать необдуманные поступки, всегда спросит совета у нескольких людей, тщательно проанализирует ситуацию.

А вот помогать людям не любит и сама помощи особо не просит. Считает, что всего можно добиться самостоятельно. Из всего стремится извлечь для себя пользу. Развивает в себе разносторонние навыки, чтобы не упустить хорошую возможность подняться по карьерной или социальной лестнице. Чувствительна к критике, нуждается в поддержке.

В отношениях с сильным полом у Азизы не все гладко. А все потому, что к ней тянутся мужчины с более мягким характером, а сама же она предпочитает сильных духом людей. Но в семье дела идут хорошо, Азиза отличная хозяйка. Да и от ссор с домашними отходит легко, минута — и она уже сама смеется над своей несдержанностью. Но винить себя ни в чем не позволит, да и к самокритике на бытовом уровне не склонна.

92689

Значение имени Азиза – «мужественная» — находит отображение и в интересах этой девушки. Ей по душе экстремальные виды спорта, она любит самостоятельно водить машину и разбираться с мелкими техническими неполадками. Но в то же время очень женственна, обладает отличным вкусом, немного разбирается в моделировании одежды, красиво танцует и вообще очень музыкальна.

Треклист:
01 По берегу шансона
02 Подруга
03 Кружатся звёзды
04 Хозяйка судьбы
05 Найду на небе
06 Магаданский мужчина
07 Может, хватит
08 Я покидаю этот город
09 Севастополь
10 Расскажи, не молчи
11 В день рождения
12 Веришь, брат...
13 Посвящение Эдит Пиаф
14 Я хочу быть любимой

 


Поделись!

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More