воскресенье, 29 декабря 2013 г.

Самые новогодние песни

1292698729_abba-happy-new-year-1982-vob

С приближением нового года хочется полностью окунуться в праздничную обстановку. Вокруг себя и своих близких создать правильное настроение.В этом нелегком деле могут помочь самые новогодние песни.

Мы расскажем о самых популярных песнях, которые у людей ассоциируется с прекрасным праздником Новый Год.

1. "Jingle Bells"

Одна из самых популярных рождественских песен в мире. На свет песня появилась в 1957 году Джеймсом Лордом Пьерпонтом. У композиции есть и другое название -"One Horse Open Sleigh". Кто только не перепевал эту популярную песенку. Кстат Jingle Bells – это разновидность бубенчиков с характерным переливистым звоном (раньше их крепили на повозках, а сейчас используют как музыкальный инструмент).

2. "Happy New Year", "ABBA"

Happy new year
Happy new year
May we all have our hopes, our will to try
If we don't we might as well lay down and die
You and I

Песня Happy New Year появилась в 1980-м год на альбоме ABBA Super Trouper. Рабочее название композиции было куда более забавным - Daddy, Don't Get Drunk On Christmas Day.

Happy New Year стала настоящим хитом и остается таковым и сейчас. Причем, ABBA позаботились и о своих испаноязычных поклонниках. Они выпустили версию песни на испанском языке. Но мы сегодня послушаем более традиционный вариант.

Легендарная группа ABBA собиралась записать праздничный мюзикл для новогоднего вечера и песня "Happy New Year" должна была быть его частью. Идея пришла в голову солистам группы Бьерну Ульвеусу и Бенни Андерссону в январе 1980 года. Но мюзикл так и не записали, а песня осталась и покорила сердца всех людей.

Кстати альбом группы ABBA стал самым продаваемым за всю истории Великобритании. А также в 2013 году откроется музей легендарной группы.

3. "В лесу родилась елочка"

В лесу родилась ёлочка,

В лесу она росла.

Зимой и летом стройная,

Зелёная была.

Метель ей пела песенку:

«Спи, ёлочка, бай-бай!»

Мороз снежком укутывал:

«Смотри, не замерзай!»

Трусишка зайка серенький

Под ёлочкой скакал.

Порою волк, сердитый волк,

Рысцою пробегал.

Чу! Снег по лесу частому

Под полозом скрипит,

Лошадка мохноногая

Торопится, бежит.

Везёт лошадка дровеньки,

А в дровнях старичок,

Срубил он нашу ёлочку

Под самый корешок.

Теперь ты здесь, нарядная,

На праздник к нам пришла

И много, много радости

Детишкам принесла.

Ну куда же мы без русского хита всех времен и народов "В лесу родилась елочка". Песня родилась в 1903 году, когда Раиса Кудашева написала свое стихотворение, а в 1905 году композитор-любитель Леонид Беркман написал на стихи музыку. С тех пор с самого раннего детства эта песня сопровождает нас на протяжении всей жизни.

4. "All I Want for Christmas Is You", Мэрайа Кери

Песня "All I Want for Christmas Is You" вышла в свет в 1994 году. И в миг стала известной во всем мире. Нежная композиция красотки Мэрайи Кери полюбилась миллионам и стала классической рождественской песней.

Кстати недавно, Мэрайа Кери записала песню для Барака Обамы. А вдруг она станет песней-ассоциацией с американским президентом?

5."Новогодняя", "Дискотека Авария"

По-настоящему народная российская песня про новый год. Группа "Дискотека авария" записала эту песню в 1999 году. Какой корпоратив сейчас не обходится без этой композиции? Интересно будет послушать песню в новом исполнении "аварийцев", ведь известно, что в составе "Дискотеки аварии" появилась новая солистка.

6. "We Wish You a Merry Christmas"

Композиция - легенда. В прямом смысле этого слова. Это известный английский рождественский гимн XVI века. И вот уже 4 столетия остается одной из главных песен праздника.

7. "Wham!", "Last Christmas"


Джордж Майкл (George Michael) написал эту песню в 1984 году. Тогда он являлся участником дуэта "Wham!". Коспозиция стала одной из самых популярных песен в Великобритании и во всём мире.

Джордж Майкл до сих пор остается популяным артистом. Он продолжает давать концерты и радовать поклонников. Правда недавно Джордж заболел и отменил концерт в Австралии. Но австралийские поклонники пока могут насладиться новым клипом "White Light", где снялась известная модель Кейт Мосс (Kate Moss).

8. "С новым годом, крошка!", "Мумий Тролль"

Первое публичное исполнение этой композиции произошло в новогоднюю ночь с 1988 на 1989 год. А записана песню Илья Лагутенко, отметивший недавно день рождения, спустя 10 лет. И радует нас до сих пор.

9."Let It Snow", Фрэнк Синатра

Композиция была написана в июле 1945 года. За годы своего существования была исполнена бесконечным множеством музыкантов - от Фрэнка Синатры и Эллы Фитцжеральд до Джессики Симпсон. Но несомненно классическим и самым известным остается конечно исполнение Фрэнком Синатрой.

10. "Песенка про 5 минут", Людмила Гурченко

Мы не могли забыть и легендарную артистку Людмилу Гурченко, одну из самых сексуальных женщин всех времен. Ее исполнение песни в фильме "карнавальная ночь" 1956 года не оставило равнодушным никого. Песня по праву является одной из самых любимых в России.


Поделись!

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More